После визита председателя комитета по культуре Константина Сухенко в Санкт-Петербургскую филармонию для детей и юношества своего поста лишилась её директор Татьяна Волоцкая. Такая информация «Фонтанке» стала известна от источников в культурной среде.

Визит чиновника состоялся 26 июня, официальным мотивом для увольнения стало желание «повысить эффективность» учреждения. Волоцкая проработала в филармонии больше десяти лет. В комитете по культуре информацию «Фонтанке» подтвердили.
— В целях повышения эффективности управления филармонией Татьяна Николаевна Волоцкая уволена 26.06.2018. Это связано с принятием комитетом по культуре Санкт-Петербурга решения о прекращении трудового договора, — отметили здесь. Фото: filspb.ru
В комитете добавили, что руководствовались пунктом 2 первой части статьи 278 Трудового кодекса. Она даёт основания уполномоченному органу или собственнику юридического лица прекращать трудовой договор с его руководителем.
calendar.fontanka.ru