Министр культуры Ставропольского края поразила интернет-сообщество своим владением великим могучим русским языком.
«надо пожанглировать мячами»
Министру культуры Ставрополья Ольге Казаковой за ее твиттер twitter.com/OMKazakova/ хочется поставить оценку «2». Ольга Михайловна делает так много орфографических и пунктуационных ошибок, что это трудно списать на невнимательность или намеренное использование «падонкафского» стиля языка. Конечно, человеку свойственно ошибаться, в том числе в употреблении букв, но не министру культуры и не в публичном блоге:
- я знаю ответственных и честных людей, работающих за небольшие зп, честно и иннициативно.
- Плохо, что люди в глубинке… боятся открывать свой бизнес, воплощать иннициативы
- надо пожанглировать мячами, что б сменить деятельность, завтра куплю пластиковые бутылки, буду учиться, как на шоу барменов)))
- по мне, так лучше физеологический п… с, чем психологический)))
- обычно у тех, кто с харизмой руки…, скажем, не слишком мужественные) но может тебе это и нравиться-ухоженные, аккуратные, не мазолистые)
- если есть кому сливать — это уже нонсонс!
- Посмотрела «Елки2».миленько-сопливенько.парни-актеры симпотяги!
- а почему в шоу бизнесе-кланы-это зашибись, как нормально, а в политике-нет?!
- Да что это за дни такие-и валяешься, и валяешься, а тебе мало и мало! болдежь! а жены олигархов все время, как в новогодних каникулах, наверное
- те, кто гробит образование и делает из наших детей моральн уродов и деградатов, они, конечно, не шпионы, они, конечно, герои! апплодисменты!
- уверенна, что лучше, если это пример из реального пространства, а не из вертуального)
- Из тех камней, что критики в Вас мечут, сложите манумент-он Вас увековечит!
Будем надеяться, что Ольга Михайловна сложит себе монумент на Ставрополье не из ошибок в твиттере, а из хороших дел на благо культуры. К тому же человек она неравнодушный, позитивный, с активной жизненной позицией. Стоит ли подучить русский язык или нанять корректора — решать ей.
Роман ЛАВРУХИН
9 Февраля 2012
stav.kp.ru
На 2018 год Ольга Казакова является заместителем председателя комитета ГД РФ по культуре